Помогите пожалуйста Градусна міра АОВ дорівнюе 150°. Промінь ОС лежить між сторонами цього кута.

Знайдіть АОС, якщо AOC : COВ - 2:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Кут AOC : COВ, як 2 : 3.

АОС + СОВ = 150°

2х + 3х = 150

5х = 150

х = 150/5

х = 30

-------------------

2 × 30 + 3 × 30 = 150

60 + 90 = 150

150 = 150

кут АОС = 30 × 2 = 60°

Отвечает Наумова Александра.

Ответ:

60°

Объяснение:

Нехай ∠АОС=2х°,  ∠СОВ=3х°

2х+3х=150

5х=150

х=30

∠АОС=30*2=60°