У трикутнику ABC AB =3 см, ВС = 5 см, кут В= 30°. Знайдіть сторону AC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

По т. косинусов

AC²= AB²+BC²-2*AB*BC*cos120°

AC²=5²+3³*2*5*3cos120°=25+9-30*(-1/2) =34+15=49

AC=√49=7 (см)

Ответ:7см