Помогите пж срочно зависит виличу или нет Один из кутив що утворився при перетени двох прямих у 4

рази бильша за суму сумижних з ним кутив Знайти цей кут пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

160°

Объяснение:

Пусть менший кут х, тоді сума двох суміжних кутів 2х.Тоді більший кут 2х*4=8х

Сума кутів 360°

х+8х+х+8х=360

18х=360

х= 20

більший кут= 20*8=160°

Отвечает Елисеев Матвей.

Ответ:

4 */5=18 Зависит величину да