Вычисли периметр ромба, если длина одной его стороны равна 5,62 м


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Решение и ответ:

Ромб - параллелограмм, у которого все стороны равны.

a = 5.62 м - сторона ромба

P = 4a - периметр ромба

P = 4 · 5.62 = 22.48 м

Ответ: 22.48 м.

0 1
Отвечает Иванов Дима.

Ромб - это четырехугольник, который имеет четыре стороны, все они равны. Формула нахождения периметра ромба: \tt P=4a, где а - сторона ромба. Решение: \tt P=4\cdot 5,62\ m=22,48\  (m). Ответ: \Huge \bf P_\Diamond=22,48\  m.

ИЛИ:

\tt P=5,62+5,62+5,62+5,62=22,48.