В Равнобедренной трапеции основания равны 2 и 8, а один из углов между боковой стороной и

основанием равен 45° найдите площадь трапеции. Это же решается через синус и косинус????

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Проведём высоту в трапеции, образованный прямоугольный равнобедренный треугольник (угол при основании 45°), с катетом = (8-2)/2=3;. => h=3

Sтрап= (а+b)/2 * h

Sтрап = (2+8)/2 * 3 = 15.

Картинку нарисуешь самостоятельно,