Один из четырех углов, образованных при пересечении двух прямых, в 11 раз меньше суммы трех

остальных углов. Найдите градусную меру этого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

Ответ:

1угол х

2+3+4углы =11х

Две прямые пересекают плоскость равную 360⁰

х+11х=360⁰

12х=360

x=360÷12

x=30⁰

11×30=330⁰

градусная мера этого угла =30⁰ ,а сумма трёх остальных углов 330⁰