В коробке 19 карточек с номерами от 1 до 19. Какова вероятность, что если вы возьмёте одну

карточку, ее номер будет......: a) 13 , b) 16 , c) нечётное число , d) число,которое делиться на 3 , е) простое число , f) число,делённое на 7 с остатком 5 Ответ пожалуйста с разьеснением

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

р=благоприятние случаи / всевозможние случаи

a) b) p=1/19

c) p=10/19 благоприятние: 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19

d) p=6/19. благоприятние: 3,6,9,12,15,18

e) p=8/19. благоприятние: 2,3,5,7,11,13,17,19

f) p=2/19. благоприятние:12,19

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

d)число 3 9:3=3 10:3=3 (1остаток)