найдите периметр равнобедренного треугольника ABC,если сторона AB=10см,а сторона AC на 3см

больше,чем AB (чертеж обязателен)​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Объяснение:

Здесь два решения, поскольку в задании не обозначены основание и боковые стороны треугольника.

1. основание АВ=10 см, боковые стороны ВС=АС=10+3=13 см, периметр Р=10+13+13=36 см;

2. боковые стороны АВ=АС=10 см, основание ВС=10+3=13 см, периметр Р=10+10+13=33 см.