Точка M делит диагональ параллелограмма в отношении BM:MD = 4:3. Разложи вектор BM−→− по данным

векторам a→ и b→.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: BM=4/7a+4/7b

Объяснение:

BD =BM +MD

BD =10/10a+10/10b

у нас соотношение 4:3

подставляем и получаем ответ

0 3