Один из углов равнобедренной трапеции 65 градусов. Найдите больший угол трапеции. В ответ введите

число ( без градусов).

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

Ответ:

Объяснение:

сумма углов трапеции = 360°. Т.к. трапеция равнобедренная, значит углы при большем основании равны и углы при меньшем основании равны.

Обозначим неизвестный угол х.

(65+х)*2=360

130+2х=360

2х=360-130

2х=230

х=115°-большие углы.

Ответ:115°

1 0