AM=BM=4см MN=12см . Найдите SABCD


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту. Т.к. сторона АВ перпендикулярна основанию, то она также равна высоте трапеции.

AB = AM + BM = 8

MN - средняя линия трапеции т.к. параллельна основанию и делит боковые стороны пополам.

Тогда площадь ABCD = AB * MN = 8 * 12 = 96 см2

Объяснение: