Рабочий должен был выполнить заказ за 11 дней. Однако, изготавливая ежедневно 13 деталей сверх

нормы, он уже за 7 дней работы не только выполнил заказ, но и изготовил дополнительно 11 детали. Сколько деталей ежедневно изготавливал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

33

Объяснение:

x - норма

X+13 - изготавливал рабочий

11x+11=7(x+13)

11x-7x=91-11

4x=80

X=20-норма

20+13=33-деталий изготавливал рабочий