На отрезке КР длиной 65 см взята точка А .Найдите длину отрезков КА,если РА на 17 см больше КА​


Ответы на вопрос

Отвечает Батайкин Георгий.

Ответ:

24 см     41 см

Объяснение:

Пусть КА=х см, тогда АР=х+17 см.

х+х+17=65

2х=48

х=24

КА=24 см, РА=24+17=41 см