Функция задана формулой у = 2х + 3. Чему равно значение переменной х, если значение функции равно 7

? а) 17 б) 2 в) – 2 г) – 17

Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.

Решение. Подставляем значение функции в уравнение. 7 = 2х + 3; 2х + 3 = 7; 2х = 7 - 3; 2х = 4 ; х = 4 : 2 ; х = 2. Ответ: б) 2.