S. В треугольнике ABC проведены медианы CNI и ВE, которые пересекаются в точке О. Найдите дитину

отрех со сели CN-13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.

Ответ:

8 2/3 см

Объяснение:

Медианы треугольника точкой пересечения делятся в отношении 2:1, считая от вершины.

Пусть ОN=х см, тогда CО=2х см.

х+2х=13

3х=13

х=13/3

CО=13/3 * 2 = 26/3 = 8 2/3 см.