СРОЧНО Вычислить площадь боковой поверхности пирамиды, основанием которой является ромб

со стороной 6 см, а апофема равна 8,4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

100,8 см²

Объяснение:

Sбок=1/2*Росн*L, где L=8,4см апофема.

Росн=4а, где а=6см сторона ромба.

Росн=4*6=24см

Sбок=1/2*24*8,4=100,8 см²