Даны точки А(4; 3), B(-2; 1) и C(-2; 5). Определите координаты точки D так, чтобывыполнялось

равенство: AB = CD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

A(4;3)\ ,\ B(-2;1)\ ,\ C(-2;5)\ ,\ D(x;y)\\\\\overline{AB}=(-2-4;1-3)=(-6;-2)\\\\\overline{CD}=(x+2;y-5)\\\\\overline{AB}=\overline{CD}\ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x+2=-6\\y-5=-2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=-8\\y=3\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \ \ \ D(-8\ ;\ 3\ )