Пример трапеции 40см, сумма не параллельных сторон равна 16 см. Найдите среднюю линию трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Егор.

Ответ:

средняя линия трапеции равна полусумме длин оснований

сумма длин оснований = периметр - сумма боковых

40-16= 24

полусумма оснований = 24/2=12