Срочно ПОМОГИТЕ ЕСЛИ Знаете периметр параллелограмма равен 32 см. найдите стороны если две его

стороны относятся как 3:5

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

6 см    10 см

Объяснение:

32:2=16 см - полупериметр параллелограмма

Пусть одна сторона 3х см, другая 5х см, тогда

3х+5х=16

8х=16

х=2

Одна сторона  3*2=6 см, другая 2*5=10 см