На прямой f отмечены точки А, В, С, так что отрезок AB:BC: AC = 2:3:5. Найди длину отрезков AB и

BC, если известно, что AC = 25 см
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.

Ответ:

АВ=10см ,ВС=15см

Объяснение:

5х=25

x=25:x

x=5

AB=2x

если х=5 , то 2x= 2×5=10

BC=3x

3×5= 15

2 0