Найти смещаный углы ,если их градусные меры относится как 17:19!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопранцова Анна.

Ответ:

1 угол = 85 г.

2 угол = 95 г.

Объяснение:

17:19

180г - см. угол

1) 17+19 = 36

2) 180 : 36 = 5

3) 5*17 = 85 г

4) 5*19 = 95 г

Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

85° и 95°.

Объяснение:

1. 17 + 19 = 36 (равных частей ) в сумме данных смежных углов.

2. Сумма смежных углов равна 180°, тогда

180° : 36 = 5° в одной части.

3. ∠ 1 = 5° • 17 = 85°

∠ 2 = 5° • 19 = 95°.