Решитедиагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, угл АОВ =64°. найдите угол АОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

угол AOB=углу DOC=64; угол OAD=углу ODA(т. к. треугольник AOD-равнробедренный). т. к. диагонали прямоугольника пересекаются под углом 180 градусов, то: угол AOD=(180-2*64)/2=26 т. к. сумма углов треугольника=180 градосов, то: угол OAD=(180-26)/2=77 Ответ: 77 градусов.

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Тьфууу маааа

Объяснение:

Ахахахахаха