периметр паралелограмма равен 36 см . найдите стороны паралелограмма если две его стороны

относяться как 1:5!!!СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Ответ:
P=(x+5x)•2=36
6x=36:2
6x=18
x=18:6
x=3
5•3=15
P=(3+15)•2=36
36=36
х=3; 5х=15