Найти угол BAC Номер 9 Срочно пожалуйста!..


6 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

∠ DAE = 37°    

DA - биссектриса ∠ CAE, она делит угол пополам.

Значит, ∠ CAD = ∠ DAE = 37°  

∠ BAC = 180 - ( CAD + DAE ) = 180 - ( 37 + 37 ) = 106°

Ответ: ∠ BAC = 106°

15 2