Знайдіть кути чотирикутника якщо вони пропорційні числам 1,2,3,6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:1+2+3+6=12 частей

Одна часть равна

360:12=30 градусов

<1=30 градусов

<2=30•2=60 градусов

<3=30•3=90 градусов

<4=30•6=180 градусов

Проверка

30+60+90+180=360 градусов

А можно составить уравнение

1Х+2Х+3Х+6Х=360

12Х=360

Х=30 градусов

И дальше ,как первый вариант

Объяснение:

Отвечает Шеметова Настя.

Пусть углы будут равны x, 2x, 3x, 6x. Сумма всех углов четырехугольника = 360° ⇒ уравнение. х+2х+3х+6х=360; 12x=360; x=360:12; x=30 ⇒ x=30°; 2x=2*30=60°; 3x=3*30=90°; 6x=6*30=180°. Ответ. 30°, 60°, 90°, 180°.