Семен решал квадратное уравнение 4x2+bx+c=0 и обнаружил, что два его корня — это числа tg α и 3ctg

α при некотором α. Найдите c.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.

Ответ:

c = 12

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета

x1*x2 = c/a

tg a*3ctg a = c/4

3*tg a*ctg a = 3 = c/4

c = 3*4 = 12