СОЧодин из смежных углов в 3 раза больше другого угла.Найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

смежные углы образуют 180 градусов, следовательно можем создать уравнение: 3x+x =180

x=45

3x= 135 это первый угол и второй это х=45 градусам

Объяснение:

не забудь поставить лучший ответ)

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

45°     135°

Объяснение:

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=3х°, а сумма смежных углов составляет 180°

х+3х=180

4х=180

х=45

∠1=45°;  ∠2=45*3=135°