ПОМОГИТЕ Один сумасшедший архитектор решил построить дом с треугольными комнатами. Гипотенуза

комнаты с полом в виде прямоугольного треугольника, имеет длину с = 8 м, а один из катетов а = 5 м. Определите величины всех углов треугольника комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Оморасхабов Магомед.

sinA=a/c=5/8

Через арксинус:

A=38.682

B=90-38.682=51.318