1.Ящик массой m=10 скользит по горизонтальному полу.Коэффициент трения между полом и ящиком равен

0.25.Определите силу трения между ящиком и полом. 2.Груз лежит на полу покоящегося лифта,который начинает двигаться вниз с потоянным ускорением.Как изменяется при этом сила давления груза на пол лифта и действующая на него сила тяжести?Для каждой величины определите соответствующий характер изменения. 1)увеличивается 2)умельшается 3)не изменяется 3.Установите соответствие между зависимостью проекции скоростью тела от времени (все величины выражены в СИ) и зависимостью координаты этого тела от времени.К каждый позиции первого столбца подверите соответствующую позицию второго . А)ux=3 Б)ux=-2+t Координаты 1)x=5-3t 2)x=1-2t+0.5t^2 3)x=2+3t 4)x=2t+t^2 3.Какую работу совершил человек,который взялся за конец лежащего на земле однородного стержня массы m=100кг и поднял этот конец на высоту h=2м? 4.Алюминиевый кубик,подвешенный на нити,целиком погружен в воду и не касается дна сосуда.Длина ребра кубика равна 10см.Определите выталкивающую (архимедову) силу действующую на кубик. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
1). F (тр.) = uN = umg = 0,25*10*9,8 = 24,5 H.
2).Fтяж. = mg = const. сила тяжести постоянна.
N = m(g+a). N↑ - сила давления увеличивается .
3). А - 3; Б - 2.
4). A = mgh = 100*9,8*2 = 1960 Дж.
5). F(a) = pgV(куба) = рga³ = 1000*9,8*(0,1)³ = 10Н.