7. От сторон развёрнутого угла АОВ в одну полуплоскость отложены угол AОK = 50° и угол AOE = 80°.

Найдите угол между биссектрисами углов КОЕ и ЕОВ. пожалуйста ответьте у меня соч

Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.
Развернутый угол равен 180 градусам
угол КОЕ равен 80-50=30градусам
далее угол ЕОВ равен 180-80=100
Проведем биссектрису угла КОЕ(биссектриса это прямая делящая угол ровно пополам) допустим это точке F, то есть FOE или FOK равны (80-50)/2 = 15 градусам
Аналогично в угле ЕОВ проведем биссектрису до точки С, то есть СОВ или СОЕ равны 100/2=50 градусам
15+50=65 градусам это угол FOC
Ответ: 65 градусов
Отвечает Коваленко Михаил.

Ответ: 65°

Объяснение:

развернутый угол равен 180 градусам угол КОЕ равен 70-50-20градусам далее угол ЕОВ равен 180-70-110 Проведем биссектрису угла КОЕ(биссектриса это прямая делящая угол ровно пополам) допустим это точке F, то есть FОЕ или FOK равны (70-50)/2 - 10 градусам Аналогично в угле ЕОВ проведем биссектрису до точки С, то есть СОВ или СОЕ равны 110/2-55 градусам 10+55-65 градусам это угол FOC