В треугольнике ABC угол A равен 30 градусов , угол B равен 45 градусов . BC=3√2 Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

24 ед.

Объяснение:

По теореме синусов АС/sin45=BC/sin30

AC=BC*sin45:sin30=3√2 * √2/2 : 1/2 = 24.


0 1