Дана трапеция ABCD. На ее боковой стороне CD выбрана точка M так, что CMMD=43. Оказалось, что

отрезок BM делит диагональ AC на два отрезка, отношение длин которых также равно 43. Какие значения может принимать отношение ADBC? Если необходимо, округлите ответ до 0.01 или запишите его в виде обыкновенной дроби. Срочно решите, пожалуйста! 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

5

Объяснение: CM/MD=4/3

CM=4; MD=3

По формуле синусов мы возводим в степень числа, а точнее

4^2+3^2=(16+9 в корне)16+9= корень 25

следовательно из корня 25 мы выводим число 5.