Периметр параллелограмма 24см,одна из сторон 5 см Найти остальные стороны параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Дария.

\it \Huge P=2(a+b); P=24; a=5; b-?\Longrightarrow 24=2(5+b)\to 24=10+2b\Rightarrow 10+2b=24\to 2b=24-10\to 2b=14\to b=14:2\Rightarrow b=7. \quad P=2(5+7)=2\cdot12=24\to 24=24.Ответ: a=5 см; b=7 см.

Отвечает Oorzhak Buyan.

Ответ:

Фото

Объяснение: