Даны точки А(3; 0), B(1; 4), C(-3; 2). Определите координаты точки D так, чтобы Выполнялось

равенство: AB = CD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

A(3;0)\ ,\ B(1;4)\ ,\ C(-3;2)\ ,\ D(x;y)\\\\\overline{AB}=(1-3;4-0)=(-2;4)\\\\\overline{CD}=(x+3;y-2)\\\\\overline{AB}=\overline{CD}\ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x+3=-2\\y-2=4\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=-5\\y=6\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \ \ \ D(-5\ ;\ 6\ )