Одна сторона параллелограмма равна 17 см, а вторая — на 9 см больше. Вычисли

периметр параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

86 см

Пошаговое объяснение:

вторая сторона= 17+9=26 см

у параллелограмма противоположные стороны равны=>Pabcd=ab+bc+cd+ad=17+26+17+26=52+34=86см

Отвечает Крутяк Владислав.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) найдём 2ую сторону параллелограмма

17+9 = 26см (вторая)

2) Р(периметр) = (а+б)*2=( 17+26) *2 = 43*2 = 86см

Ответ :Р(периметр) = 86см