Одна сторона параллелограмма на 3см короче другой. Найдите все стороны параллелограмма, если его

периметр равен 26 см. Срочно дам 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:

дано: ABCD- параллелограм

AB=CD=BC-3см

P=26см

Найти:

AB BC CD AD

Решение:

AB=CD=×

BC=AD=3+×

×+×+3+×+3+×=26см

4×+6=26см

4×=26-6см

×=20÷4=5 см-AB=CD

BC=AD=5+3=8СМ

ОТВЕТ:AB=CD=5см ,BC=AD=8см

Объяснение:

1 0