Стороны трапеции соотносятся как 7:6:6:4, а периметр её равен 46 см. Вычисли стороны трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Пусть x коэффициент пропорциональности,тогда периметр можно записать как 7x+6x+6x+4x=46

23x=46 x=2

7x=14 6x=12 6x=12 4x=8

Отвечает Алексеева Алёна.

Пусть стороны трапеции будут равны 7х, 6х, 6х и 4х. Составим уравнение: 7х+6х+6х+4х=46; 23х=46; х=46:23; х=2. Тогда, 7х=7*2=14 (см); 6х=6*2=12 (см); 6х=6*2=12 (см); 4х=4*2=8 (см). Ответ: 14 см, 12 см, 12 см, 8 см.

___________________________

14+12+12+8=26+20=46 верно.