В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 13 см, а средняя линия - 7. Найдите периметр

трапеции СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

P = 40 см

Объяснение:

МN - средняя линия трапеции. MN = ( BC + AD )/2, где BC и AD - основания трапеции. Из этого следует, что BC + AD = 2*MN = 2*7 = 14 см.

AB и CD = 13 см по условию. P = AB + CD + BC + AD = 13 + 13 + 14 = 40 см.

Отвечает Бородина Рита.
Дано: abcd перпендикуляр
Ab=cd
An:cd=13 см. Mn= 7 см.
Найти: Р Abcd.
Решение:
P abcd= ab+bc+cd+ad.
2) mn= (bc + ad)/2
7= bc+ad/2
Bc+ad=14 см.
3) Р abcd = ab+ cd + bc (+ad) = 13+13+14 см.
Ответ 40 см.

Рисунок трапеции в фото