Найди периметр треугольника , если его вершины имеют следующие координаты: (3;3), (11;10) и (5;7).

=‾‾‾‾‾√+‾‾‾‾‾√. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Линковская Лиза.

Ответ:

5\sqrt{5} +\sqrt{113}

Объяснение:

Длины сторон равны:

\sqrt{113}, 3\sqrt{5} , 2\sqrt{5}  

Периметр = 5\sqrt{5} +\sqrt{113}

d = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2 = √(3 - 5)2 + (3 - 7)2 =  √(-2)2 + (-4)2 = 2\sqrt{5}

d2= √(3 - 11)2 + (3 - 10)2 = √(-8)2 + (-7)2 = √64 + 49 =  √113

d3= √(5 - 11)2 + (7 - 10)2 = √(-6)2 + (-3)2 = √36 + 9 =  √45  = 3√5