найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 28см а средняя линия

треугольника параллельная основанию равна 5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Конфетка Дианочка.

Ответ:

Объяснение:

по теореме осредней линии треугольника основание данного треугольника равно в 2 раза больше ср.линии: 3*2= 6 см Тогда общая длин двух других сторон 16 - 6 = 10 см Поскольку треугольник равнобедренный, то эти 2 стороны равны: 10/2 = 5 см Значит стороны треугольника равны : ребра по 5 см, а основание 6 см.

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

AB=BC=9см

AC=10см

Объяснение:

KM=5см

AC=2KM= 10см

AB=BC

P=AC+AB+BC=AC+AB+AB=AC+2AB

28=10+2AB

2AB=18

AB=9