Луч ВМ проходит между сторонами угла АВС. Известно, что угол АВМ в три раза меньше угла МВС. Какова

градусная мера угла МВС, если угол АВС равен 120 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:

90°

Объяснение:

Пусть ∠МВС=х°, тогда ∠АВМ=(х/3)°, что в сумме составляет 120°

х + х/3 = 120

4х/3 = 120

4х=360

х=90

∠МВС=90°