2. Периметр параллелограмма равен 48 см. Найти стороны параллелограмма если одна сторонабольше

другой на 3 см. чрочно пжалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

Объяснение:

пусть х-АВ,тогда ВС-3х

Р-2(ав+вс)

2(х+х+3)=48

х+х+3=48:2

2х-3=24

2х=24-3

2х=21

х=10,5