В параллелограмме ABCD, биссектриса угла С пересекает сторону AD в точке К, AК=8, КD=10. Найдите

периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Катя.

Ответ:

1)AD=8+10=18см

2)Рассмотрим трикут. СКD з основою KC он ровнобереной

3)KD=CD=10см за власт ровнобен. трик.

4)Р=2(10+18)=56см

1 0