Периметр параллелограмма равен 60 см. Найдите стороны параллелограмма, если стороны относятся как

2:3. _---------------------_Только дайте свой ответ а не с других похожих вопросов​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

Пусть одна сторона параллелограмма Paвнa 2х

Тогда другая будет равна Зх (по условию)

Периметр Р=60

P=2(2x+3x)=10x=60

x=6

Первая сторона 12

Вторая сторона 18

Удачи!!!

Отвечает Донецкий Владимир.

Ответ:

Если без заморочек то: 2 к 3 можно представить что сумма отношение 2+3=5 делим 60см на 5 получаем 12 (60/5=12) умножаем 12 на каждое отношение т е 12*2=24 12*3=36