Стороны параллелограмма соотносятся как 4:7, а периметр равен 143 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.

Если стороны паралеллограма соотносятка как 4 до 7, а периметр равен 143, тогда 1 сторона=4x. 2 сторона=7x

Имеем уравнение

4x+7x=143

11x=143

x=143:11

x=13

Если х=13 тогда 1 сторона = 4*13=52. 2 сторона = 7*13=91

Ответ: 52 - 1 сторона. 91 = 2 сторона