В треугольнике ABC синус острого угла A равен 30/34. Найди косинус этого угла (перенеси числовые

значения в нужные клеточки).

Ответы на вопрос

Отвечает Польченко Никита.

Ответ:

16/34

Объяснение:

Тригонометрическое тождество

sin²A+cos²A=1

cosA=√(1-sin²A)=√(1-(30/34)²)=

=√(1156/1156-900/1156)=√(256/1156)=16/34