Периметр равнобедренного треугольника равен 45 м. Найди: а) боковые стороны,если основание равно

5м,б) основание,если боковая сторона равна 17 м

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

А) 45-5=40

40:2=20м боковая сторона

б) 17×2= 34

45-34=11м основание