Векторы u→ и n→ взаимно перпендикулярны, они одинаковой длины: 3 см. Определи скалярное

произведение векторов a→ и d→, которые выражены следующим образом: a→=4⋅u→−4⋅n→, d→=4⋅u→+3⋅n→. a→⋅d→= .

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

a=4u-4n;\\d=4u+3n;\\cos\alpha =0;\\|u|=3; |n|=3; (un)=|u| |n|cos\alpha =0\\(ad)=(4u-4n)(4u+3n)=16u^{2} -16(un)+12(un)-12n^{2} =16*9-12*9=9*4=36\\(un)=0

скалярное произведение векторов a→ и d→, =36