Найдите смежные углы если их разность относится к сумме как 5:6 помогите, пазяяяязя, даю 43 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Айгузель.

Объяснение:

Х градусов - один угол

(180-х) градусов другой угол

Х-(180-х)=х-180+х=2х-180 разность

Х+(180-х)=х+180-х=180 сумма

(2х-180)/180=5/6

6(2х-180)=180×5

12х-1080=900

12х=900+1080

12х=1980

Х=165 градусов один угол

180-165=15 градусов другой угол