а)Можно ли на основании теоремы ПиФагора утверждать,что треугольник со сторонами 6см. 8см. и 10см

является прямоугольным? 8 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Милана.

Ответ:

Да, т.к. (6^2+8^2)=10^2 36+64=100 Ответ: этот треугольник прямоугольный.

Объяснение: